АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Автоматические двери

В настоящее время автоматические двери приобретают всё большую популярность, несмотря на то, что мы их не замечаем, они повсюду и постоянно обеспечивают нам комфорт и уют, предоставляют нам защиту от пожаров, ветров, микробов, ну и благодаря им мы экономим деньги.

Виды автоматических дверей:

  • Распашные;
  • Карусельные;
  • Раздвижные;
  • Специальные (сюда относятся другие автоматические двери, не принадлежащие ни к одной из групп, которые представлены выше).

Двери на автоматике удобны и полезны для любого человека, к тому же они замечательно дополняют имидж предприятия или другого здания, в котором они установлены. Такие двери резко открываются, когда к ним подходит человек, и медленно закрываются после его прохождения, вследствие чего дверь остается открытой очень маленький промежуток времени. Это позволяет сэкономить на отеплении в зимнее время года или на кондиционировании в летнее, так как нет сквозняков.

Благодаря карусельным дверям, воздух с улицы не попадает в помещение даже когда человек через них проходит.  

Как правило, на эвакуационных путях и в дымоудалительных системах ставят двери на автоматике. Это позволяет понизить столпотворение при пожаре, так как дверь полностью открывается, не мешая свободному передвижению толпы, и к тому же происходит хорошее поступление чистого воздуха, спасая тем самым большое количество людей. А также, благодаря автоматическим дверям сохраняется много жизней и в больницах, так как именно такой вид дверей повышает стерильность в любых помещениях.

Итак, автоматические двери очень удобны в применении, хорошо дополняют общий вид, и значительно легче в эксплуатации. Это их главные плюсы, благодаря которым они с каждым днем становятся всё более популярными.    

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий