АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Больше информации о воротах

Каждый забор должен соответствовать воротам и наоборот. Материалов изготовления этих конструкций много, а вот типов раскрытия ворот всего 2: распашные и откатные. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

Распашные ворота

Такой тип ворот более популярен в ограждениях частных участков. Ворота открываются внутрь или наружу, как будто зовут в гости. Такой тип хорошо использовать на больших участках, где не нужно экономить территорию и переживать за то, что вдруг не откроются. Такой тип ворот очень экономный, если на него не устанавливать автоматическую систему управления.

Но этот вид ворот имеет и минусы. Иногда столбы, на которые прикреплены ворота, могут расшатываться, и отклонятся в какую-то сторону, вследствие чего ворота будут плохо функционировать. Или если участок находится немного ниже уровня дороги, они не будут открываться наружу, что тоже невыгодно. Чтобы такие ворота не утратили горизонтальную плоскость их нужно изготавливать в раме.

Откатные ворота

Их преимущество заключается в том, что при открытии они освобождают всё пространство. А в плохие условия погоды, чтобы открыть ворота, не нужно разгребать сугробы снега. В открытом положении ворота помещаются в зоне отката. Если же столбы таких ворот деформируются под действием окружающей среды, это никак не повлияет на работу механизма. Минусы: большая стоимость и наличие откатного пространства.

Как правило, для изготовления ворот используется профнастил, так как это очень прочный материал, он не требует особого ухода и долговечен в использовании. Тем более ворота с подобного материала всегда подходят к какому угодно ограждению.

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий