АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Цветной металлопрокат – обязательный элемент стильного и комфортного жилища

Цветные металлы получили свое название исключительно благодаря меди – с ее яркими, необычными по цвету сплавами человечество было знакомо очень давно. К группе цветных относят металлы с различным химическим составом. Объединяет их только одно качество: все они не содержат природного железа и потому не подвержены коррозии. Со временем они могут лишь поменять свой цвет – медь, как известно, позеленеет, а, например, цинк – побелеет.

Все цветные металлы и их сплавы обладают привлекательным внешним видом и легко обрабатываются. Поэтому находят широкое применение в наших домах и квартирах. 

Медная проводка – гарантия электро- и пожаробезопасности жилища

По цене медный провод обходится дороже алюминиевого. Поэтому в период массового строительства «хрущевок», считавшихся временным жильем, проводку стали выполнять из алюминиевого провода со сроком службы всего в 20 лет. Сегодня строители вернулись к использованию медной проводки:

  • медь «живет» в два раза дальше алюминия;
  • она имеет почти вдвое меньшее удельное электрическое сопротивление, поэтому медный провод такого же сечения, как и алюминиевый, передает вдвое большую мощность;
  • кроме того, медь и ее сплавы даже в экстремальной ситуации не дают искры и обеспечивают максимальную пожарную безопасность.

Латунь – популярный элемент декора

Сплав меди с цинком древние римляне использовали для чеканки монет. По цвету он напоминал им золото, за что и был назван «златомедью» - aurichalcum. Сегодня в продажу латунь поступает в разных видах. Но у дизайнеров наиболее популярен латунный лист, который благодаря теплому желтому оттенку широко используется в декоре интерьеров «под старину». Латунью украшают двери, подоконники, журнальные столы, книжные шкафы и другие предметы домашней обстановки. Сплав проявляет высокую стойкость к истиранию, поэтому применяется для декорирования садовых дорожек в загородных усадьбах.

Бронза – королева винтажного стиля

Декор из бронзы, сплава меди с оловом, придает предметам домашней обстановки изысканный, роскошный вид. Продукты цветного металлопроката, бронзовый шестигранник и пруток, используются в производстве стильных тремпелей и необычных подставок для зонтов.

Особенно дорого и благородно бронзовый металлопрокат смотрится в загородных усадьбах: на кованых решетках и заборах, декоративных оконных шпросах, на перилах и стойках парадных лестниц в гостиных.  

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий