АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Дачные бытовки

Бытовка – это сооружение быстрой постройки, в котором удобно ночевать и хранить различные инструменты, или же даже проживать в период стройки либо ремонта. Эти конструкции по внешнему виду очень похожи с вагончиками, но размерами они меньше чем вагоны, чтобы их было удобно перевозить. Чаще всего их изготавливают из древесины. Окна ставят обычные, которые на зимнее время года утепляют или заменяют стеклопакетами. В бытовках из металла окна могут быть абсолютно различной формы. В то же время их можно оснастить жалюзями или решеточками, которые помогают уберечь их от плохой погоды.

Бытовка из древесины                                      

На дачах, в садах ставят бытовки из дерева, так как они наиболее дешевые и лучше подходят под временное место жительства. Ещё одним плюсом является то, что такое деревянное помещение легко можно превратить во что-то другое. Изготовления бытовки для дачи

Каркас бытовки чаще всего с каждой стороны обшивают пиломатериалом, изготовленные из хвойных деревьев, так как они наиболее устойчивы к резким изменениям влажности и температуры, соответственно обеспечивают отличный микроклимат.  

Крышу покрывают оцинкованным профилем. В бытовке из древесины крышу делают с небольшим наклоном, дабы предотвратить попадание воды во внутрь и гниения древесины. Утепление таких помещений осуществляют с помощью парогидроизоляции и минеральной ваты. А внутри вагончик обшивают вагонкой из пластика или древесины.

Особенности выбора

При выборе бытовки из древесины убедитесь в том, что материалами изготовления действительно являются хвойные деревья, и они прошли термообработку и обработку антисептиками.  

Сравнивая долговечность металлической и древесинной бытовки понятно, что первая в это факторе лучше, но в помещении из древесины человек чувствует себя намного комфортней и уютней, так как ощущает всю энергетику природы. 

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий