АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Создаем неповторимый и стильный дизайн для ванной

Выбираем цветовую гамму

Давно известно, что цвета имеют непосредственное влияние на подсознание, психику и самочувствие человека, ведь большую часть информации об окружающем нас мире мы получаем с помощью визуального восприятия, то есть, увидев глазами. Особенно нуждается в грамотном подборе цветовых решений маленькая ванная комната (фото рекомендуем посмотреть на сайте компании IDO: http://idorussia.ru/arrangements.html), ведь используя свойства оттенков и цветов, можно визуально расширять и менять структуру пространства.  Поэтому, создавая дизайн ванной комнаты, очень важно правильно подбирать цветовую гамму.  К примеру, оттенки голубого обычно оказывают успокаивающее действие, создают ощущение свежести, чистоты и прохлады в комнате. Однако, чтобы ванная не казалась совсем уж холодной, голубой цвет лучше разбавлять оттенками бежевого, оранжевого или золотого. Зеленый цвет – цвет природы. Он наполняет энергией, повышает работоспособность и устойчивость к стрессам. Все оттенки зеленого прекрасно комбинируются с белым, оранжевым, желтым и кремовым цветами. В желтых тонах ванная комната (фото можно встретить на тематических сайтах) будет солнечной, жизнерадостной и светлой, поэтому отлично подойдет для веселых, энергичных людей и, конечно же, для детей.  Желтый хорошо сочетается с элементами красного, синего, зеленого, коричневого и белого цвета. Кстати, замечательным решением может стать мебель для ванной в теплых оттенках дерева.

В последнее время появилась тенденция использовать красный цвет, создавая современные ванные комнаты (фото можете увидеть на сайтах, посвященных дизайну).  Оттенки красного помогут достичь энергичности и бодрости, но точно не подойдут, если вы хотите расслабиться и успокоиться, находясь в ванной. Все, окрашенное в красный, кажется более объемным и близким, поэтому его советуют разбавлять другим контрастным, желательно, светлым цветом, к примеру, белым.

Немного о правильном освещении

Не менее важно уделить должное внимание выбору подходящего освещения. Ведь без преувеличения, ванная комната (фото можно найти на тематических ресурсах) должна быть чуть ли не самым освещенным помещением в квартире. Светильники нужно выбирать только из качественных материалов, которые не будут подвержены коррозии, учитывая то, что они будут находиться в условиях повышенной влажности и постоянного перепада температур.

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий