АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Передвижные дизельные электростанции в контейнере: когда, почему и кому они выгодны и чем интересны

Практически любой вид деятельности предполагает активное использование электричества, однако доступ к централизованному энергоснабжению есть далеко не всегда.

Вопрос с электрообеспечением стационарных объектов решить достаточно легко путем установки генератора подходящего типа и мощности. А вот как быть с сезонным бизнесом и такими направлениями деятельности, как:

  • строительство объектов на тех участках, где пока отсутствует сеть централизованного электроснабжения;
  • дорожные работы;
  • организация концертов на открытых площадках и всевозможных выездных мероприятий;
  • геологические исследования и экспедиции и т.д.?

Дизельные электростанции в контейнере передвижного типа в этом случае являются наиболее рациональным и выгодным решением вопроса энергообеспечения по ряду причин.

Во-первых, такие установки не требуют привлечения спецтранспорта и дополнительной погрузочной техники (нет потребности в выгрузке станции-контейнера и съема ее с передвижной рамы). Эти электростанции устанавливаются на шасси и/или съемные/несъемные полозья, что позволяет перемещать их по любым дорогам, в т.ч. сложной местности и пути без покрытия. Транспортировать станцию без ущерба для ее дальнейшей функциональности можно с достаточно серьезной скоростью (до 80-90 км/час), то есть перемещение установки не предполагает задержек в пути, незапланированных простоев и перерывов в деятельности, убытков и т.п.

Во-вторых, интересна легкость инсталляции (монтажа) и подготовки к работе. Передвижные дизельные электростанции в контейнере можно сразу же эксплуатировать по прибытии на объект. Они не требуют устройства специальной площадки, установки в подготовленное отдельное помещения и прочих подготовительных и установочных работ. Это позволяет экономить и время, и средства, а также обеспечивать доступ к качественному энергообеспечению на любой период (как на пять минут, так и на несколько суток или месяцев).

Третье выигрышное преимущество передвижных контейнерных электростанций – это их надежность и стабильность работы. Такие станции-контейнеры – это:

  • грамотно оснащенное, правильно укомплектованное, специальное готовое помещение для генерирующей электричество установки;
  • защитный корпус, позволяющий обеспечивать внутри контейнера необходимую температуру и микроклимат, а также защищающий станцию от внешнего влияния, осадков, попадания грязи и т.п.;
  • звукоизоляционный кожух, делающий эксплуатацию дизельной электростанции более комфортной (снижается шумовой эффект) и возможной там, где сильный шум недопустим.

Все это обеспечивает стабильность работы станции, удобство ее эксплуатации, надежность и долговечность.

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий