АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Что нужно, чтобы дом был красивым.

Что нужно, чтобы дом был красивым.

Подготовка к строительству.

Профессия дизайнеров стала востребованной в последние годы недаром. Ведь кто как не они постоянно изучают лучшие практики строительства различных стран, с тем, чтобы иметь возможность в дальнейшем предложить своим клиентам лучшее. И не последнее место во всем этом списке занимает выбор строительных материалов. Согласитесь, если кирпич наружный облицовочный идеально сочетается со всеми остальными атрибутами, тогда решение вопроса об уровне совершенства внешнего вида здания будет достаточно быстрым и однозначным. При этом, не стоит отбрасывать в сторону и тот факт, что цена на покупку кирпича, даже дорогого, если вы имеете дело с тем, кто работает в этой сфере длительное время, будет всегда ниже.

Поэтому, если вы действительно хотите реально решить вопрос с постройкой компактного, совершенного, красивого и современного дома, стоит заблаговременно продумать все свои дальнейшие шаги, начиная от специалистов, которых вы пригласите, и заканчивая перечнем необходимых вам материалов. При этом не забывайте, что кирпич наружный облицовочный всегда занимает львиную долю видимой поверхности вашего дома. И именно на него всегда стоит обращать особое внимание. И даже если цена на покупку кирпича этого типа будет несколько выше обычной – помните, фактически вы покупаете собственное лицо.

Красный или белый кирпич.

В процессе строительства наиболее часто используется облицовочный наружный кирпич двух основных цветов – красного и белого. Как правило, красный изготавливается из обычной глины путем ее обжога в печи. Технология изготовления и материал для белого кирпича несколько отличается. Но главное их отличие – это свойства теплопроводности, устойчивости в борьбе с влагой, внешним воздействием природных факторов, таких как перепады температуры, сильные ветры, попадание прямых солнечных лучей. Поэтому и цены на покупку кирпичей разных типов различные. Но главное, перед тем, как остановиться на конкретном типе наружного облицовочного кирпича, стоит иметь реальное представление, с чем такому материалу придется сталкиваться в будущем. И уже, исходя из этого, начинать формировать определенный заказ.

Если правильно сочетать внешнюю среду и материал, который ложится в основу кирпича определенного типа, то вероятность просчета, и, как следствие, преждевременного разрушения жилища, сводится к минимуму. В определенных случаях целесообразно даже пожертвовать внешним видом, но получить долговечное строение. Ведь если на это не обращать внимания – покупка кирпича по двойной цене фактически произойдет.

Сколько кирпича нужно.

Стоит отметить, что количество наружного облицовочного кирпича в процессе строительства даже большого дома не очень большое. Ведь, по сути, если для всего дома нужно как минимум два ряда кирпичной кладки, а внутренние перегородки почти всегда прячутся под слоем штукатурки, без особого труда можно подсчитать, что соотношение облицовочного кирпича и обычного строительного качеством похуже будет где-то в пределах 3 к одному, либо даже 4 к одному. Это напрямую влияет на цену для покупки кирпича, которую вы закладываете в свои сметы вначале строительства.

 

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий