АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Экзотический паркет

Паркет с экзотического дерева известен своей цветовой палитрой, которая сочетается с твердой и оригинальной структурой пород.

Пол, покрытый подобной древесиной, наделяет помещение особенным шармом и  оригинальностью. Прочность таких деревьев очень высокая, она не уступает даже дубу, а иногда их показатели и выше. Такой материал обычно используют в приготовлении террасных досок, обшивке саун и других помещений, имеющих большой степень влажности.

Экзотический паркет вляется отличным вариантом для людей, ценящих «неброскую роскошь».

Особенности в укладке такого типа паркета

Представленный вид древесины известен своим «вредным характером». Иногда она бывает нереально твердой, практически не поддается различной обработке, в том числе и шлифованию. Иногда наоборот бывает очень чувствительной к повышенному коэффициенту влажности или неподходящем температурном режиме. Чтобы избежать каких-либо дефектов, такой паркет, в обязательном порядке, ложится на фанерную подушку, крепится с помощью гвоздей и очень прочного клея. Такие меры позволяют избежать съеживания плашек и сохранить действительно красивую и ровную форму.

Для экзотического дерева лучше всего применять клей и лак на основе спирта. Не нужно применять химические вещества на обычной водной основе, так как возможна деформация или искажение древесины, ведь она чувствительна к влаге.

Поэтому будьте внимательны и соблюдайте все правила, тогда вы останетесь довольны результатом и навсегда забудете о проблеме с паркетом, а только будете наслаждаться его видом. 

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий