АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Фасады из решётчатого настила

Декоративные решётки из настила применяются в Европе уже очень давно. В нашей стране они только начинают набирать популярность. В мегаполисах и маленьких городах России часто можно увидеть здания, украшенные решётчатым настилом. Это и офисные здания, и гипермаркеты, и развлекательные центры, и аэропорты. Большая популярность этого материала объясняется тем, что он обладает хорошими эксплуатационными свойствами. Он прочный, стойкий, долговечный, лёгкий, удобный в транспортировке, прост в монтаже. Применение решётчатого настила — это идеальное решение, такие решётки придают фасаду великолепный внешний вид и архитектурную привлекательность. Также эти решётки могут защищать от солнечных лучей верхнюю часть здания. При использовании решётчатого настила можно создать преграду для солнечных лучей и обеспечить их равномерное рассеивание. В результате уменьшаются затраты на кондиционирование, создаётся оптимальное освещение внутри помещения.

Для изготовления решётчатого настила чаще всего используют сталь и алюминий. Элементы соединяют друг с другом бессварочным способом. Связующие полосы запрессовываются в несущие методом холодной прессовки, для этого используют специальное оборудование и огромное давление в 500 тонн. Сварные решётки хорошо противостоят низким температурам и вредному воздействию агрессивных веществ. Их довольно часто используют на объектах, где преобладает агрессивная окружающая среда. Благодаря такой технологии изготовления конструкция получается прочной, она имеет монолитные стыки. Она может обеспечить высокую надёжность и безопасность любой несущей части здания. Для соединения полос применяют контактную сварку. Для достижения различных степеней пропускания солнечного света покровные полосы запрессовывают под разными углами. Архитекторы могут использовать разные углы и извлекать из этого выгоду. На фасад можно нанести краску любого цвета, благодаря чему он может хорошо "вписываться" в дизайн любого проекта. Прессованные решётки лёгкие, а значит, при их монтаже можно сэкономить немало денег, не прибегая к помощи специализированной техники. Благодаря своей прочности они могут прослужить около двух десятков лет. На их ремонт также не потребуется много денег, старые отдельные элементы очень просто заменить на новые.

Решётчатый настил используют не только для облицовки зданий, но и для защиты мостов, лестниц, смотровых и строительных площадок. Из них можно также сооружать ограждения и входные группы торговых центров.

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий