АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Характеристики пеноблоков

Пеноблок является видом строительного материала. Их изготавливают с цементной смеси и пенообразователя. На сегодняшний день они занимают одно из лидирующих мест среди стеновых блоков. Их применение очень широкое. С помощью этого материала возводят гаражи, теплые загородные дома и коттеджи, строят производственные сооружения, ограждающие конструкции и множество других видов сооружений, абсолютно различного рода. Такая известность булла достигнута благодаря огромному количеству положительных качеств, которые выгодно выделяют их среди иных материалов, применяемых в строительном деле.

К таким свойствам относят: устойчивость к плохому воздействию внешней среды, небольшой вес, долговечность, легкость обрабатывания и распиливания. Также пеноблоки можно применять к какому угодно виду отделки. Помимо этих качеств, они обладают хорошей влагоустойчивостью, достигающеюся наличием замкнутых пор и высокой теплоизоляцией, поэтому ими хорошо утеплять стены домов. Они замечательно держат тепло внутри помещения и не пропускают холодный воздух с улицы. Ещё одним положительным качеством этого материала является создание микроклимата, схожего с тем, который образовывается в домах из дерева. Благодаря тому, что пеноблоки могут впитывать влагу, но при этом не гнить, дом может «дышать».

По своей структуре пеноблок очень похож с деревом. Благодаря своим большим размерам его укладка осуществляется очень быстро, чего не скажешь о кирпичах. Несмотря на свою небольшую цену, они не содержат токсических веществ, оказывающих плохое влияние на здоровья человека. Также этот материал обладает высокой пожароустойчивостью, что на сегодняшний день очень важно. В общем, пеноблок является отличным строительным материалом, с множеством положительных характеристик. Он очень удобен и выгоден в использовании.  

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий