АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Как и где использовать биобетон?

Данное изобретение принадлежит нидерландскому ученому. Оно позволяет открыть новые перспективы в сфере строительства бетонных домов. Здания, которые строятся из самовосстанавливающегося бетона не будут нуждаться в ремонте в течение нескольких десятилетий. Бактерии, которые заключены в капсулы вместе с лактатом кальция, принято вводить в раствор при замесе. При этом нет необходимости в соблюдении сложного температурного режима или в какой-то другой настройке миксеров: микрокапсулы не повреждаются.

Спят эти бактерии в течение долгих лет. Людям и животным они не причинят никакого вреда. Многих крупных строительных компаний уже заинтересовало изобретение. А потому, вскоре можно ожидать появления коттеджных поселков и многоквартирных домов из биобетона. Благодаря этой технологии будущего возможно создание практически вечных построек, а в будущем ладе их выращивание на особом каркасе. На данный момент новинка не встречается на российском рынке, а потому для строительства придется воспользоваться проверенными временем марками бетона. От правильности выбора зависит образование трещин в будущем и необходимость в проведении очередного ремонта.

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий