АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Как сэкономить на строительстве коттеджа?

Вы уже купили заветный участок Родины? Значит теперь вы обзавелись собственным загородным участком! Наверняка вы давно мечтали об этой счастливой минуте, поэтому вы вполне могли бы забыть представить, каким будет ваш будущий дом. А потом голова начинает идти кругом, поскольку предстоит не только строительство дома, но и хватка оставшейся суммы денег. В большинству случаев остается их совсем мало. Вот почему нужно сразу отменить кирпич и качественное бревно для коттеджа. Что же осталось? Довольно нормальные материалы, вроде: газобетона, пенобетона, бруса… еще стоит обратить внимание на коттеджи Ярославское шоссе. Здесь часто используется каркасная технология. Давайте попробуем рассмотреть более подробно. Кстати, недорогой коттедж может быть построен не только за счет материала, который будет использован для возведения самой конструкции. Можно не делать значительную экономию на конструкции дома, а снизить расходы благодаря более дешевым отделочным материалам. На сегодняшний день «дешевое» все менее часто становится синонимом «плохого». И это можно проверить на личном опыте. В качестве примера можем привести ремонт, сделанный пару лет назад в квартире, где в качестве всех отделочных материалов использовалась самая дешевая категория. За все время после ремонта все осталось неизменным. Обои по-прежнему фантастические (предоставленные украинским производителем), кафель блестящий (белорусский производитель), двери как только что установленные (российский производитель).

Самое важное, когда речь заходит о недорогом строительстве коттеджа, нельзя делать экономию на мастерах, поскольку хорошим мастерам под силу даже из плохого материала сделать «конфетку», а плохим мастерам даже дорогой материал не поможет сделать качественный ремонт. Данный вывод сделан не случайно. Взять, например, сделанный недавно ремонт бригадой, которая была найдена по объявлению. Она запрашивала самую меньшую оплату за работу. Материалом стали дорогущие натуральные обои (6 тысяч за рулон), из плетенного волокна абаки (очень дорогая вещь). Проработав день, мастера наклеили обои внахлест. Вернувшиеся домой хозяева были в шоке. На тех местах, где должен был быть заход полос друг на друга, были образованы швы, имеющие толщину в 1 сантиметр. В итоге бригаду выгнали, а обои купили заново.

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий