АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Что нужно учитывать при планировании кухни?

Комната, отведенная под кухню, символизируются у человека с семейным очагом, миром и уютом в доме. Еще не так давно недостаток жилой площади в российских квартирах способствовал использованию кухни не только для того, чтобы приготовить и принять пищу, но и для сбора всей семьи, принятия гостей, выполнения детьми школьных уроков и даже для работы. Причем для всего этого зачастую выделялась для этого площадь не более 9 квадратных метров. Заказывая проект для кухни, дизайн студия калининград учитывает более просторные пространства, существенно изменяя их образ по сравнению с кухнями прошлых лет. Хотя, даже если у вас нет возможности покупки новой квартиры, можно и на в маленькой комнате создать максимальное удобство. 

Для этого вам нужно будет запастись функциональной и практичной мебелью, современной бытовой техникой и грамотно спланировать кухню, чтобы красиво преобразовать ее и компактно уместись в ней все, что вам необходимо. Независимо от того, большая у вас кухня, или маленькая, следует в максимальной степени использовать возможности пространства. При грамотной организации помещения, сокращаются лишние передвижения по кухне и операции в ходе готовки и подачи еды на стол, что, в свою очередь, способствует облегчению процесса уборки и мытья грязной посуды. Для всего технологического процесса требуется организация своеобразного центра комнаты – рабочего треугольника, который будет охватывать самые важные зоны, вроде раковины, плиты с рабочим столом, холодильника (шкафа для продуктов).

Стоит отметить, что рабочий треугольник должен иметь оптимальную длину сторон – не меньше 3 и не больше 6 метров. И помимо этого, передвижения внутри треугольника не должны ограничиваться открывающимися дверями помещения. Разумеется, в первую очередь, при планировке кухни нужно учитывать размеры и формы комнаты. Иногда установку кухонного оборудования возможна лишь в одной линии. Такая планировка называется односторонней. Просторные или квадратные кухни позволяют использовать L-образные планировки, которые называются еще угловыми, или U-образные, когда для установки оборудования выделяются три стены. В островной планировке разделочный стол и плита расположены в центре помещения, а остальную мебель и оборудование размещают вдоль стен. 

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий