АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Как укладывать кладку?

В зависимости от материала, который был использован для постройки дома, между стеной и декоративной кладкой нужно сделать маленький вентиляционный зазор. К примеру, вентиляционное пространство должно быть у любого деревянного дома. Вентиляция позволяет предохранить свой теплоизоляции от влаги, а дерево – от появления плесени или гниения. Сделать вентиляционный зазор нужно даже для кирпичного здания. В рамках современных норм кирпичные дома также нуждаются в утеплении, а значит нужно обеспечить теплоизоляцию, у которой обязательно должен быть доступ к воздуху. 

Во время строительства дома из пеноблока также должно быть оставлено маленькое пространство для обеспечения вентиляции. Независимо от того, что современным строениям из пеноблоков с внешней стороны не требуется утепления, у самого пенобетона довольна высокая паропроницаемость. Если не оставить вентиляционный зазор, то между облицовкой и стеной будет накапливаться влага, а это способствует появлению сырости в доме. Чтобы связать стену и облицовку зачастую используют сети из оцинкованной проволоки. Исходя из практики можно сделать вывод, что такие сети способны служить довольно долго, хотя со временем они все-таки разрушаются.

 

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий