АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Разновидности клея для плитки

1) Клей на основе цемента;

Из клеев для плитки наиболее распространенным считается клей на основе цемента. Это сухая строительная смесь. Перед тем, как использовать его, нужно развести порошок водой и хорошенько перемешать. У клея на цементной основе есть различные показатели эластичности.   

2) 1- и 2-компонентный клей;

Чаще всего под однокомпонентным клеем понимается пастообразная масса, позволяющая предотвратить ошибки, которые иногда допускаются при самостоятельном смешивании компонентов. Другое дело двухкомпонентный клей, являющийся также эпоксидным или полиуретановым. Такие материалы реализуются набором отдельных компонентов. Прежде чем приступать к плиточным работам эти компоненты нужно смешать. 

3) Эластичный клей;

При выборе клея для плитки обязательно нужно поинтересоваться степенью его эластичности. Эластичному клею под силу выдержка очень сильных деформаций основания, и самой плитки. От того, насколько подвижной должна быть плитка и основание зависит и степень эластичности клея. Именно поэтому, когда будете выбирать плиточный клей обязательно проконсультируйтесь у специалиста.

 

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий