АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Компрессорный комплекс

Предназначение современной компрессорной станции заключается в сборе окружающего атмосферного воздуха с целью его очистки о посторонних примесей, сжатия до определенной величины и последующего хранения в специальных емкостях для последующего использования по назначению. Данные агрегаты широко используются во многих сферах производства где применяется сжатый воздух. Например, на железной дороге, пневматические системы очистки стрелочных переводов и проверки тормозных систем вагонов потребляют большие объемы сжатого воздуха, воспроизвести который способна компрессорная станция достаточной мощности. Модели компрессорных станций представленных нами на реализацию являются изделиями, собранными по заводским методикам и стандартам, в полном соответствии с требованиями безопасности.

Устройство современного компрессорного комплекса

Современный компрессорный комплекс, включает в себя одну либо несколько установок для сжатия воздуха, резервуары для сбора и его хранения, систему автоматического управления рабочими модулями комплекса и поддержания заданных параметров, технологический трубопровод.

Кислородные станции

Сжатый кислород используется во многих отраслях промышленности, медицины и науки, так же как и воздух, сжатый кислород хранится в баллонах под давлением. Для производства сжатого кислорода используются кислородные станции, являющиеся разновидностью компрессорной станции, которые вырабатывают чистый кислород из окружающего воздуха путем его разделения и дальнейшей заправки в баллоны. Данный вид получения кислорода в больших объемах получил широкое применение в связи с высокой рентабельностью и большей производительностью по сравнению с другими способами его получения.

Современные компрессорные станции и их преимущества

На старых предприятиях, использовались стационарные компрессорные станции, которые работали исключительно на его нужды, требовали участие рабочего персонала и имели узкий круг возможностей. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются модульные компрессорные системы, обладающие относительно компактными размерами, мобильностью, соответствующие современным требованиям экологической и технической безопасности, возможностью монтажа вспомогательного оборудования, взаимозаменяемостью рабочих узлов и не требующие участия рабочего персонала.

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий