АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Минстрой будет контролировать лифтовое хозяйство

По данным, которые были приведены в докладе Минстроя на тему «Состояния лифтового хозяйства в жилом фонде России», который основывался на информации, предоставленной субъектами РФ, на данный момент страна эксплуатирует чуть меньше 0,5 млн. лифтов, при этом их 90% находятся в домах. Примерно 30% лифтов уже отработали свои 25-летние сроки и им требуется немедленная замена. Размер ежегодной потребности в данном подъемном оборудовании достигает 20 тысяч ед., но реально меняют лишь 6 тысяч лифтов. В целом, ситуация, по меньшей мере, не слишком радостная. По словам Сергея Чернышева, фактически больше половины российских субъектов не уделяют внимание проблемам капитального ремонта изношенных лифтов в многоквартирных жилых домах, и это при наличии значительного износа парка лифтов жилого фонда и средств собственников в областных фондах.

Эти данные подтверждают конкретные факты и цифры. На сегодня получена информация об износе, динамике старения, плановой замене лифтового оборудования в 72 субъектах России, то есть о 276 тысяч лифтов. По официальной информации 96 тыс. лифтов уже отработали свои сроки. Хотя в этом году в плане замены были указаны только 6,7 тыс. ед., что составляет только 7% от общего числа отработавших свои сроки лифтов. Конечно же, этого недостаточно. Чернышев считает, что в 2/3 российских субъектов уровень старения лифтов составляет более 50%, что свидетельствует износ каждого второго лифта. Особенно много старых лифтов на территории Карачаево-Черкесии, Архангельского, Мурманского, Нижегородского и Ивановского регионов. В Крыме и Севастополе тоже не особо много новых лифтов, однако на данный момент так активно заменяют старое оборудование для улучшения ситуации.

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий