АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Монолитный бетон

Монолитный бетон представляет собой строительный материал искусственного типа. В его состав в неких пропорциях входят большие и маленькие наполнители из песка, щебня и воды, и, конечно же, цемент, так как он является самым главным компонентом, заменить который нельзя ничем другим. В жидком состоянии его называют бетонной смесью. И лишь когда он примет твердое состояние из него получается монолитный бетон. Бывает так, что в смесь добавляют специальные химические и минеральные прибавления, если выступает такая необходимость, они значительно улучшают его свойства. Необходимое качество конструкций из бетона предписано технологическим параметрам.  

Бетон используется для постройки абсолютно различных сооружений, начиная с обыкновенного тротуара и заканчивая конструкциями с повышенной прочностью. Сухой бетон представляет собой смесь, которая состоит с портландцемента, химических прибавлений и наполнителя. Она без особых усилий превращается в строительный жидкий бетон, нужно всего лишь добавить необходимое количество воды. Жидкий бетон с добавками армированных волокон называется фибробетоном. Его используют для строения мостов, полос для взлета и посадки, плотин, тоннелей и шахт.

Бетон белого цвета, не меняющий своей окраски даже под влиянием осадков, используется на дорогах. Его применяют как элементы безопасности, например бордюры, полосы разделения и т.п. Архитектурный бетон, с прибавлениями цветных добавок и отвердителей, применяют, чтобы соорудить колонны, пилястры, порталы, а также другие архитектурные конструкции, в том числе их используют и для декоративных покрытий дорог.

На сегодняшний день монолитный бетон является ведущим строительным материалом, сооружения из него очень качественные, красивые и модные, но и цена соответственная. 

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий