АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Монолитные дома

Монолитные загородные дома устойчивы ко многим природным и техногенным воздействиям, так как их конструкция является цельной. Бетонные стены загородных домов возводить довольно сложно. Сначала на стройплощадку укладываются опалубки. Для этого применяют специальные формы. На опалубки устанавливают арматуру и заливают бетон. Для того чтобы чувствовать себя безопасно во время строительства, лучше поставить по периметру строительной площадки специальную яркую оградительную сетку. Другое её название — аварийная сетка. Люди будут издалека замечать её яркий цвет, а значит, будут знать, что здесь ведутся строительные работы.

Всю нагрузку в монолитных домах обычно принимает на себя несущая часть каркаса, а в роли ограждающей конструкции выступают внешние стены. Они обычно делаются очень тонкими, чтобы нагрузка на фундамент была меньше.

Во время строительства нужно стараться улучшить тепловые характеристики всего здания. Монолитные конструкции можно возводить даже в очень тесных условиях. Делается это непосредственно на стройке, за счёт чего снижаются транспортные расходы. Дома получаются прочные и жёсткие.

Во время строительства монолитных домов легко осуществлять планировку, так как они обычно имеют высокие потолки и большие пролёты. Монолитные дома гораздо прочнее других домов. В них хорошо сохраняется тепло, а значит, уменьшаются затраты на отопление. Современные материалы, которые часто используются при строительстве таких домов, делают жизнь в них комфортной.

Если возникнет необходимость в проведении ремонта в монолитном доме, то начинать следует с подготовительных работ, то есть с демонтажа старых ненужных элементов. Когда помещение будет подготовлено к ремонту, можно будет приступать к монтированию двери, окон и инженерных коммуникаций. Установку двери лучше доверить мастеру. После того как все двери, окна, розетки и выключатели будут установлены, можно приступать к облицовочным работам, то есть к грунтовке и шпаклеванию стен, к укладыванию плитки, к монтированию напольного покрытия. После всех работ наводятся порядок и красота.

Все работы, связанные с монтажом сантехники и установкой радиаторов, лучше поручить профессионалам.

При проведении ремонта в монолитном доме невозможно будет обойтись без специального строительного оборудования: шпателя, мастерка, кисти, валика. Шпатели используют для заполнения трещин, для укладки плиточного клея, для шпаклёвки ровных стен. С помощью мастерка укладывают кирпичи. Кисти и валики нужны для нанесения клея на обои.

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий