АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Мрамор и его особенности

Мрамор является природным материалом, для получения которого применяется способ кристаллизации кальцита и доломита. Эти два компонента придают мрамору высокую прочность и устойчивость к воздействиям, оказываемым на него окружающей средой, чем и обуславливается его широкая востребованность. Покупая мрамор, необходимо учесть не только его размеры, но еще и цвет и способ обработки.

Мраморная плитка может быть как белой, так и цветной. Цветной мрамор зачастую состоит коричневых, красных и зеленых вкраплений. Некоторые камни сочетают в себе различные оттенки, что способствует образованию уникального декора. Что касается белого мрамора, он зачастую используется для создания статуй. Размер мраморной плиты нужно выбирать с учетом размеров оформляемого помещения. Чтобы декорировать и отделать стены, следует использовать плитку. Обработка этого отделочного материала производится методом термообработки, не так часто его принято полировать или шлифовать. От выбранного способа определяется и последующее состояние: мраморная плитка может стать матовой или же блестящей.

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий