АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Недостатки кирпичных домов

Несмотря на то, что кирпич имеет множество преимуществ в качестве материала для строительства строений, у него есть также и немаловажные недостатки, которые обязательно должны быть учтены при строительстве кирпичного дома. К недостаткам этого материала относятся:

1)   Высокая стоимость строительных работ. Может показаться, что стоимость единицы кирпича не столь высокая, но, если учесть, что для возведения стен и перегородок дома нужно много этого материала, то и на покупку кирпича уйдет намного больше средств, чем на покупку оцилиндрованного бревна, который кстати тоже довольно популярен.

2)   Еще один важный минус заключается в том, что при строительстве дома из кирпича нужно заложить довольно глубокий фундамент, поскольку кирпич достаточно тяжелый. И это способствует росту финансовых затрат.

3)    Значительным недостатком при строительстве кирпичного дома является и ограниченный срок строительства – так, к примеру, в зимнее время, при отрицательных температурах не рекомендована заливка фундамента для кирпичного дома, поскольку это лишняя трата денег и сил.

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий