АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Когда нужно нестандартное оборудование?

Когда нужно нестандартное оборудование.

Где используется.

Сегодня вы не найдете отрасли народного хозяйства, где не требуется индивидуального подхода в процессе решения определенных задач. Как правило, завод нестандартного оборудования работает на машиностроение, но иногда нестандартного подхода требуют и другие отрасли, в частности строительная, автомобильная, металлургическая. Именно здесь наиболее часто требуется производство оборудования, которое не изготавливается по шаблону. Для этого завод нестандартного оборудования должен иметь определенные приспособления, позволяющие ему в короткие сроки адаптироваться к требованиям заказчика и выполнить их с высокой точностью.

Нужно понимать, что производство оборудования нестандартного типа осложняется тем, что каждый раз приходится иметь дело с чем-то необычным, не проверенным временем, не имеющим аналогов, с которыми есть возможность сравнить конечный результат и избежать необоснованного риска. Да и в дальнейшем, во время транспортировки и монтажа с такими предметами или материалами может оказаться многочисленные проблемы – ведь в большинстве случаев транспортные средства, а также монтажное оборудование рассчитывалось под определенные стандарты, которые теперь придется обходить.

Что изготавливают.

Как правило, машиностроительные заводы нестандартного оборудования специализируются на производстве различных станков, деталей к редким транспортным средствам, механизмам, разовым приспособлениям. Изготовление оборудования такого типа служит основой для решения нестандартных задач в будущем. Часто нестандартные детали нужны во время разработки опытных образцов новой техники и технологий, которые увидят мир только спустя некоторое время, когда успешно справятся со всеми испытаниями.

Еще одно направление, подконтрольно заводам нестандартного оборудования – это металлургия и строительство. В этом случае выпускаются как целые объекты (например, нестандартная труба, либо же готовая конструкция к какому-либо новому секретному объекту, не имеющему аналогов в мире), так и отдельные детали. Производят такое оборудование исключительно по разовым заказам с точным соответствием техническому заданию. Нужно понимать, чтобы избежать каких-либо претензий от заказчика в будущем, необходимо требовать детализированный проект и техническое задание на его реализацию с подробным описанием необходимых свойств будущей модели или решения.

Какие риски.

Конечно, заводы нестандартного оборудования всегда несут определенные риски в процессе решения различных задач. Ведь если до этого никто не реализовал такие проекты, и нет возможности проверить свою правоту, вероятность ошибки (даже минимальной) всегда присутствует. Поэтому, чтобы свести к минимуму вероятность провала и не заполучить славу некомпетентного исполнителя поставленной задачи, целесообразно изначально получать исчерпывающую информацию, что и для чего вы готовите.

Важно понимать, что в некоторых случаях, прежде чем производить оборудование с вас могут потребовать расписку о неразглашении определённой коммерческой информации. Это нормально в современном обществе, где каждый следит за своими секретами.

 

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий