АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Что представляет собой оцинкованный лист

Продукция металлопроката представлена в большом ассортименте. Одним из решений, которое требует подробного рассмотрения, является оцинкованный лист. Эта продукция, представляющая листовой металлический прокат, применяется повсеместно. Она используется в строительной сфере, машиностроении, на промышленных предприятиях. В составе оцинкованных листов металл и цинк, которые обеспечивает надежную защиту материала от коррозии. Производят продукцию при помощи специализированных станков горячего цинкования. В некоторых случаях применяют метод холодного или гальванического цинкования.

Особенности и преимущества материала

Оцинкованный лист должен соответствовать ГОСТ. Достигается это при помощи тщательного отбора углеродистой рулонной стали, которая применяется для выпуска, а также соблюдения определенных технологий производства. Если элементы не соответствуют ГОСТ, то они приравниваются к браку. Изготовление материала предусматривает нанесение марочного цинка. Цинк может располагаться с одной или с обеих сторон. Чтобы обеспечить нужный уровень защиты от коррозии поверхность продукции консервируют, то есть проводят промасливание и пассивирование. После всех этих процедур получаются оцинкованные листы, обладающие следующими преимуществами:

  • стабильно высокое качество;
  • прочность и долговечность;
  • цельность и чистота поверхности;
  • удобство монтажа и демонтажа;
  • эластичность и устойчивость к коррозии;
  • применение в любых климатических условиях;
  • стойкость к перепадам температур, экономичность.

Лист оцинкованный, цена на который доступна, бывает рифленым, гофрированным или гладким. В зависимости от целей он подразделяется на материал общего назначения, изделия для холодной штамповки, для последующего окрашивания и для производства профнастила. Оцинкованные листы бывают глубокой, сверх глубокой и нормальной вытяжки. Компания «МеталлТРЕЙД» осуществляет поставки продукции разного назначения на выгодных для клиентов условиях.

Подробно о сфере использования

Как уже было отмечено выше, оцинкованные листы применяются в разных отраслях. Основной потребитель – строительная сфера. Здесь материал используется для выполнения кровельных работ, при возведении сооружений и зданий промышленного и сельскохозяйственного назначения, привлекается и в частном строительстве. При помощи оцинкованного листа получают металлочерепицу, профнастил, водосточные трубы.

Материал применяется компаниями, которые занимаются выпуском бытовой техники, фирмами, изготавливающими емкости для хранения и транспортировки жидкостей. Медицина – отрасль, где невозможно обойтись без оцинковки. Она эксплуатируется для изготовления специализированных приборов и оборудования. Пищевое производство, автомобилестроение, вагоностроение, кораблестроение и множество других сфер невозможно представить без этой продукции металлопроката.

Коротко о главном

Качественные оцинкованные листы соответствуют ряду требований. Нанесенный слой цинка на материал должен быть распределен равномерно, без шероховатостей и наплывов. Целостность поверхности продукции не должна нарушаться вследствие допустимого уровня механических воздействий. Наличие незначительных царапин, наслоений и потертостей допустимо. Оцинковка может различаться по толщине, длине и ширине. Потребителям продукция поставляется в рулонах или листах. Внимательно изучив все требования и нормативы, выбрать и приобрести качественный и надежный материал не составит труда.  

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий