АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Особенности национального деревянного строительства

Большая часть домов в российских деревнях построена из древесины, реже с кирпича или же какого-то другого материала. За последний век взгляды на традиции были изменены, архитектура стала обогащаться высокими коробками соцреалистического стиля. Почти каждый человек мечтает проводить свое свободное время в деревнях, поселках или пригороде, где ближе природа и царит покой и уют, где нет заторов и грязных улиц. Природа России славится на весь мир своей красотой, разнообразием и совершенством, она богата на места, где можно отдохнуть не только телом, но и душой. Вследствие этого модерное строительство переживает настоящий бум. Почти все загородные дома возводятся из древесины. Ничего странного в этом нет, так как древесина является замечательным материалом, который имеет на своем счету большое число различных достоинств и преимуществ над другими материалами.

Дерево представляет собой натуральный органический материал, который обладает высочайшими экологическими свойствами. Сооружения из клееного бруска сохраняют постоянную оптимальную влажность. Это преимущество дает возможность древесине возглавлять список самых экологических материалов.  Вторым качеством является низкая теплопроводность. Она намного ниже, нежели у бетона или кирпича, и это свойство также является положительным. Если дом из оцилиндрованого бруска был собран без щелей, он не нуждается в утеплении. К тому же время постройки такого дома значительно меньше, чем у других сооружений. В среднем необходим месяц. К тому же и средств затрачивается меньше. Но качество ничем не уступает, а наоборот, даже преобладает над другими видами сооружений. Но главное преимущество деревянного дома это его стильность, красота и экологичность. 

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий