АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Особенности пластиковых окон

Площадь окон современных зданий составляет 20-35% от общей площади стен. Соответственно они сильно влияют на образование микроклимата в здании. В основном эти конструкции изготавливают из пластика, древесины и алюминия. Пластиковые окна предоставляют боле эффективную звукоизоляцию, нежели древесинные. Конструкции из дерева пропускают влагу и сквозняки, в результате чего они промерзают за низких температур. Чтобы этого избежать, их нужно утеплять. Пластиковые окна, если они установлены правильно, в утеплении не нуждаются. Теплоизоляция у них значительно выше, чем у деревянных.

Древесинные окна способны сосредотачивать в себе плохие газы из воздуха, в чем пластиковые окна абсолютно безопасны, так как имеют высокую инертность. Ещё одна особенность пластиковых окон заключается в том, что они долговечны, потому что не поддаются воздействию грибков и т.п.

По сравнению с алюминиевыми конструкциями, пластик обладает высокой термостойкостью. Но он, в отличии от алюминия, поддается воздействию огня (плавиться), древесина же в этом случае вообще загорается.

При плавлении пластика выделяющаяся температура ниже, чем при горении дерева, соответственно и шанс возникновения серьезного пожара значительно ниже. А содержание хлора в составе пластика способствует поглощению горения. В общем, страховые компании выдвигают мнение, что пластик, степенью безопасности, ничем не лучше других материалов.

Важное преимущество изделий из пластика – это множество способов их открывания. При этом утеплять окна из ПВХ очень легко. Также такие изделия могут вообще не открываться. Но наиболее популярные сегодня поворотно-откидные механизмы, которые открываются как поворотом во внутрь комнаты, так и их откидыванием. 

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий