АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Резкое падение цен на металлопрокат на Шанхайской бирже

Шанхай, еще в понедельник все биржевые цены на предлагаемую арматуру в Шанхае резко упали на неожиданный исторически самый низкий уровень в 1662 юаня (около 260 долларов США) за тонну. Это более чем на 1,7 процентов ниже, чем была цена закрытия пероводимых торгов в пятницу и самый низкий показатель со времени начала торгов арматурной сталью еще в 2009 году.

Участники рынка постоянно отмечают продолжающееся безудержное падение спроса производителей на сталь в упомянутом регионе и отмечают резкое ужесточение всеобщей кредитно-денежной и финансовой политики в Китае.

С января по октябрь суммарное производство стали Китая упало боле, чем на 2,2 процента, в то время как общее потребление также сократилось почти на 6 процентов из-за наблюдающегося замедления роста экономики.

Постоянно падающие в стране цены на сталь и ослабевающий спрос давит на оптовые сырьевые цены, которые, по мнению профессиональных аналитиков будут продолжать еще падать как минимум ближайшее полугодие в том же режиме.

По данным агентства The Steel Index (TSI), закупочные цены на железную руду неожиданно снизились более 5-и процентов. Это случилось на прошлой неделе и по общему состоянию на пятницу железная руда с гарантированной немедленной доставкой в порт Тяньцзинь с содержанием 62-х процентов железа резко подешевела до отметки 45 долларов за сухую тонну.

«Очень низкая рентабельность значительно уменьшит коэффициент использующихся мощностей китайских сталелитейных производителей и продолжит наращивать избыток накопленной железной руды», - сказала госпожа Хелен Лау, аналитик рынка ценных бумаг Argonaut в Гонконге.

По данным агентства SteelHome, приблизительные запасы железной руды во всех портах Китая на эту пятницу составляли 86,1 млн тонн, понизившись на в общем 450 тыс. тонн сравнительно с предыдущей неделей, когда они достигли наиболее высокого показателя за последний период, который наблюдается с мая.

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий