АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Устойчивое падение цены на сталь сохраняется

Производители начали бить тревогу – общий выпуск стали в Мире значитешльно уменьшается уже в течение несколько месяцев подряд. Это происходит, по той причине, что снизились объемы выпуска стали в Японии и соседнем с Японией Китае. Эти страны являются основными мировыми экспортерами стали. В августе выпуск упал до 132 млн. тонн, это меньше на 3%, чем год назад.

Из последней информации, Всемирная ассоциация стали сообщает, о падении производства в Китае на 3,5%, а Японии –на 5,8%. Сейчас Китай производит большую половину мировой стали. Производство стало стремительно падать, из-за того, что темпы роста экономики многих стран замедляются, и страна остается в существующих ранее пределах выпуска 300 миллионов тонн производимой стали. Китайская сталь поставляется чаще всего, по заниженной стоимости, это и толкнуло всю мировую промышленность к общему падению.

Уже не возможно скрывать, что стальная продукция понижена до предельного десятилетнего минимума, но также есть небольшая возможность оздоровления ситуации. По всем этим данным, коэффициент потребления в производстве стали упал на 3,6%. У крупных мировых производителей разных стран появляется способность значительно суммарное производство стали, в случае, увеличении спроса.

Сегодня, Всемирная ассоциация обращает внимание на информацию, говорящую о значительном снижении производства стали даже в Америке. Это не так много и ни мало, а все 10% - именно на 10% упало производство стали в Соединенных Штатах Америки. Пока производители заняты междоусобными спорами по основным поставкам и борятся с зависимостью от иностранного импорта предлагаемого по низким ценам.

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий