АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Пенобетонное строительство в наше время

Пенобетон является подвидом ячеистого бетона. Структура этого материала напоминает пористого шоколада: воздушные пузырьки равномерно расположены по общей массе материала. Именно поэтому мы получаем удивительную прослойку, воздуха, с помощью которой материал имеет достаточно высокий показатель термического сопротивления. Соответственно сооружения, построенный из такого материала, хорошо держат тепло, что позволяет значительно понизить расходы на отопление. Такой его показатель очень близок к тому, который имеет натуральная пробка или минеральная вата.

Такой материал имеет небольшую плотность, соответственно он легкий. Благодаря такому качеству блоки можно изготовлять больших размеров, что значительно ускоряет темп строительства сооружения. Любое здание из пенобетонных блоков строится намного быстрее, чем такое же, но с кирпича.

К тому же вследствие малой плотности он легко поддается любой обработке, что позволяет изготавливать нужные нестандартные формы, где обычные не подходят.

Пенобетон изготавливается в результате смешивания бетонной смеси с пеной, которую заранее подготовили, после чего перемешали механическим способом. Благодаря своему химическому составу, такой материал считается чистым и свободным от токсических веществ.

Такой материал очень широко применяется в различных направлениях и сферах использования. С его помощью создают перегородки в зданиях, при сооружении сборных блоков, утеплении трубопроводов, звуковой и тепловой изоляции и др. Пенобетон с повышенной плотностью используют и для изготовления фундаментов или же перекрытий между этажами.

Но, конечно же, любой материал имеет свои недостатки. У пенобетона они следующие: с течением времени он поддается влажной усадке, соответственно срок его эксплуатации уменьшается. Также он имеет более низкую механическую и физическую прочность, чем традиционные материалы. Пенобетон относится к хрупкому классу материалов. Но всё же он довольно выгодный и простой в применении. 

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий