АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Правила выбора краски для радиаторов отопления

Домашние хлопоты бывают разнообразными и многочисленными. Возможно еще вчера вы поменяли выключатель, а сегодня планируете приступить к ремонту, предусматривающему проведение множества работ, в том числе покраску радиаторов отопления. Изначально это может показаться делом легким, но на самом деле это очень ответственная работа, требующая ума и знаний. Главное, что нужно знать при выборе краски для батарей отопления, так это следующие свойства, которыми должна обладать краска:

1)   превосходной устойчивостью к высоким температурам. С началом отопительного сезона некачественная краска может начать источать неприятный химический запах, или обгорать.

2)   Хорошей совместимостью с металлической поверхностью. Краска должна быть такой, которая отлично сцепляется со стальной и алюминиевой поверхностью.

3)   Антикоррозийными свойствами. Краска должна защищать поверхность батарей и труб от образования ржавчины.

Покраску радиаторов отопления следует проводить в период отключенного отопления. Окрашенные батареи должны быть высохшими перед тем, как наступит отопительный сезон.

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий