АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Правильный выбор котельного оборудования в кризисный период

Прежде всего, необходимо определить для себя критерии, которые помогут в выборе теплогенератора. Разумеется, для начала следует узнать площадь отапливаемой комнаты, без знания данной информации будет крайне сложно правильно выбрать котел, который будет подходить по мощности и теплоотдаче. 1 киловатт мощности способен обогреть до 10 квадратных метров площади помещения, где высота потолков будет равна 2,5-3 метрам. Хотя не следует забывать, что слабо утепленного помещения, к примеру, дома из бруса, на 1 квадратный метр нужно будет рассчитывать по меньшей мере 1,5 киловатт мощности. Однако в данном случае вам уже придется частично «отапливать улицы». К следующему фактору при покупке котла можно отнести вид используемого топлива. В частности, топливом может  служить газ, электроэнергия, дизель или твердое топливо в виде дерева, угля, торфа, брикета или пеллеты. Данный критерий выбора определяется доступностью определенного ресурса в регионе вашего проживания.

Необходимо также заранее знать то, что в результате вам хочется получить: лишь систему отопления, или еще и горячее водоснабжение. Если потребитель стремится только к отоплению дома, тогда будет достаточным приобретение одноконтурного котла. А чтобы получить еще и горячую воду, следует внимательно присмотреться к двухконтурным котлам или одноконтурным, но с бойлерами косвенного нагрева.

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий