АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Пропитка оборудования

Пропитка оборудования и деревянных изделий, находящихся в саду.
Деревянные предметы, которые находятся в саду зачастую изготовлены из разных пород дерева типа дуба, сосны и каждое такое дерево имеет свои свойства, и поэтому должно по-другому защищаться.

Если знаем особенности древесины, ее твердость, коэффициент усадки, содержание масел, то, конечно, сможем лучше подобрать методики эффективной защиты деревянных предметов и продлить их срок жизни. На террасе или балконе применяются соответствующие сорта древесины, твердые и устойчивые к воздействию влаги. Отличным деревом, обладающим такими свойствами, будет сосна.

На рынке существует множество средств, предназначенных для пропитки древесины, лаки или масла, при этом каждое имеет свои свойства. Поэтому стоит заранее с ними ознакомиться прежде, чем начнем пропитку. Тем более, если знаем, что древесина будет интенсивно использоваться.

Лак образует твердую оболочку, поэтому идеально подходит для танцполов. Лак хорошо подойдет для отделки забора, а если хотим продлить жизнь садовой мебели, то можем применить эмаль. Масло проникает глубоко в древесину и защищает их от влаги, в этом случае оно будет идеальным на террасе.

К сожалению, большинство людей не замечает этикетки и обрабатывает дерево по-своему, результатом такого поведения является недовольство от полученного эффекта и потеря желания самостоятельно выполнять улучшения садовой мебели. Нужно больше доверять производителю и тщательно читать этикетки, где, безусловно, содержится информация о свойствах конкретного продукта, а также инструкция по его применению.

Это, конечно, значительно облегчит работу и позволит добиться желаемого эффекта. Если на древесине заметите сероватый налет или забор слишком посветлел, а, может, кое-где лак протерся — это, безусловно, сигнал, что не стоит откладывать на потом ремонтные работы, а нужно позаботиться об этом сразу. Так как это может только привести к тому, что изменения в,поврежденном дереве, нельзя будет повернуть вспять.

Нужно также проверять состояние древесины, находящейся на открытом воздухе, так как она подвергается воздействию влаги и скачкам температуры.

Всем после зимы необходимо тщательно проверить целостность покрытия, не трескается ли оно или протерлось, а, может быть, на древесину напал грибок. Осенью все деревянные элементы готовим соответствующим образом для зимовки.

Если речь идет о мебели, то иногда достаточно только вымыть и поместить ее в гараж, или в сарай.

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий