АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Особенности организации бесперебойной работы электрооборудования

Особенности организации бесперебойной работы электрооборудования.

Как этого достичь.

Беспрерывные производства – не новость в современном мире. С их помощью существенно снижается себестоимость конечной продукции, уменьшается затраты физического труда человека. Но вместе с этим, учитывая отставание развития сетей от внедрения новых технологических новинок, необходимость управления оперативным током становится все острее и острее. Важно понимать, что даже на небольших предприятиях установка шкафов ШОТ 01 50 гарантирует снижение рисков выхода из строя дорогого оборудования в случае перегрузки сети, либо возникновения короткого замыкания.

Главное, это правильное управление оперативным током и подбор нужного, с учетом имеющегося конкретного оборудования шкафа ШОТ 01 50. Его установка гарантировано обеспечивает несколько резервных часов работы на дополнительных источниках питания, до того момента, пока ремонтная бригада сможет починить неполадку и запустить основную линию подачи электричества в работу. Отдельные модели шкафов ШОТ способны поддерживать работоспособность запитанной с их помощью организации на срок до 10 часов (здесь все зависит от установленных в шкафу элементов питания).

Где используется.

Спектр применения автоматический систем управления оперативным током сегодня достаточно обширен. Сегодня шкафы ШОТ 01 50 используются практически во всех сферах хозяйственной деятельности предприятий. Это промышленность, медицина, машиностроение, транспортные предприятия и инфраструктура, обеспечение предприятий связи и передачи информации, в энергетике, нефти перерабатываемой промышленности, а также в ряде других направлениях основной деятельности человека.

Главная задача, которую преследует управление оперативным током – обеспечение постоянной и стабильной работы всего оборудования, что через такой шкаф ШОТ 01 50 запитано. Сделать это особого труда уже не составляет. Для этого нужно просто просчитать номинальное напряжение, которое вы потребляете, а также потребность в электричестве на случай возникновения сбоя (количество и продолжительность по времени). Все остальное просчитывается и выполняется подбор необходимой комплектации для шкафа ШОТ. Учитывая, что сегодня практически все электрооборудование подогнано под универсальные размеры, делается это в считанные минуты, без какого-либо промедления со стороны реализующей его организации. Да и дальнейшее его обслуживание, ремонт, в связи с универсальностью конструкции, происходит достаточно просто.

Как эксплуатировать.

Еще один важный вопрос эффективного управления оперативным током – правильное расположение, монтаж и подключение оборудования. Это немаловажно, учитывая, что шкафы ШОТ 01 50 не очень любят влажные и откровенно сырые помещения. Также целесообразно изначально побеспокоиться о защите от возможного физического воздействия, а также случайного проникновения посторонних лиц внутрь шкафа. Ведь для не специалиста, не разбирающегося в специфике подключения сетей и работе электрооборудования, все это может кончиться плачевно. Нужно учитывать также наличие взрывоопасной пыли, газа, правильности подбора соединительных элементов и их подключение в сеть. По сути, от этого в дальнейшем зависит длительность работы всего агрегата в целом.

 

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий