АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Заявление по поводу сбитого Турцией Су-24

Российские туристы теперь смогут потребовать незамедлительного и полного возврата стоимости купленного турпакета в Турцию. Сообщение прозвучало в связи с настоятельной рекомендацией МИД страны и Ростуризма желательно воздержаться от посещения данной страны из-за возможной угрозы их собственной безопасности. Это сообщается в последнем уведомлении туроператоров Ростуризмом, информирует ТАСС.

В ведомстве журналистам пояснили, что из-за внезапно сложившихся обстоятельств все российские туристы, оформившие турпакеты ранее, имеют полное право требовать незамедлительного расторжения оформленного договора о реализации любого туристского продукта или возможного изменения его условий. Требование предъявляется в связи с изменениями обстоятельств путешествия, из которых ранее стороны исходили в момент приобретения турпакета и заключения договора: ухудшение предлагаемых условий путешествия, статьи 10 и 14 закона о туристской деятельности, а также ст. 451 Гражданского кодекса, отмечается, что, возможно требовать возмещение даже в суде.

При расторжении договора еще до начала предоставления услуг, а значит самого путешествия, в обязательном порядке возвращается полная сумма, равная цене всего туристского пакета, а после начала — оставшаяся часть в том размере, который соответствует полной стоимости не оказанных в полной мере туристу услуг, — говорится в распространенном сообщении.

Таким образом, туристы, которые ранее должны были отправиться на запланированный отдых в Турцию, то теперь, получается, не смогут осуществить свои планы. Они получают полное право претендовать на возврат всей стоимости приобретенной путевки. Об этом пояснила советник руководителя Ростуризма Светлана Сергеева. В тоже время Ростуризм рекомендует всем туроператорам и туристическим агентам полностью приостановить продвижение и любую продажу туристских продуктов, и отдельных услуг в Турецкую Республику. Это касается предложений и через определенные третьи страны.

Так, вечером 24 ноября появилось экстренное сообщение, что встреча, планировавшаяся ранее на уровне глав МИД в Турции, отменена, а МИД РФ теперь не рекомендует гражданам страны отправляться в путешествие в Турцию, сообщает "Россия 24". Из-за возрастания возможной террористической угрозы в самой Турции, не рекомендуется гражданам в ближайшее время посещать данную страну, заявил руководитель МИДа РФ Сергей Лавров. Из его слов, сегодня в Турции потенциальной угрозы возможно не меньше, чем можно ожидать в Египте.

24 ноября, Су-24 был сбит и потерпел крушение. О данном инциденте Президент России сказал, что самолет сбили ракетой "воздух-воздух" с самолета F-16 турецких ВВС. Самолет упал уже на территорию Сирии, приблизительно в четырех километрах от административной границы с Турцией. Также российский президент в своем выступлении назвал данное происшествие "ударом в спину" со стороны тех, кто способствует террористам.

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий