АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Основные производители снижают производство алюминия

Один из наиболее крупных производителей алюминия - компания «Русал» в декабре утвердит окончательное решение о планируемых 200 тыс. тонн собственных мощностей. Это сообщил нам генеральный директор предприятия Владислав Соловьев.

Основными для остановки планируются заводы в Швеции и завод в Кандалакше.

«Пока еще не приняли решение, сейчас внимательно изучается Kubal. Смотрим Кандалакшу и ждем решения. Решение в скорее всего примем с в декабре, а процесс закрытия занимает всего полгода», - говорит Соловьев.

Русал, как и Alcoa, сообщила о планируемом сокращении приблизительно 500 тыс. тонн, приостанавливает выпуск первичного алюминия таким образом борясь с низкой стоимостью. Уже с начала этого года за весь период цена на реализуемый алюминий снизилась почти на 27 процентов – до 1 666 долларов за тонну, таким образом достигнув критических показателей минимумов кризиса состоявщегося 2009 года. При этих ценах более половины мощностей для производства алюминия убыточны, сообщили в Русале.

За предыдущие два года сокращены мощности 800 тыс. тонн. Практически все производство было приостановлено заводами с издержками - Волгоградском, Уральском, Богословском, Надвоицком и Волховстком, а также на Alscon в Нигерии. Раньше в Русале заявляли - выпуск будет остановлен до момента возвращения стоимости алюминия на преждний уровень 2500 долларов тонна.

По данным агентства CRU, производство и реализация алюминия за пределами Китая за последние девять месяцев возросло на 415 тыс. тонн, и это значительный показатель для предприятия по сравнению с данным периодом прошедшего года. Интенсивный рост наблюдается в Китае составил не менее 2,45 млн тонн. Тут в январе и октябре запущено близко 3,0 млн тонн нововведенных мощностей.

В Русале состоят 15 заводов, 11 предприятий-производителей глинозема, 8 - из них добывают бокситы. Предприятие стало лидером мировой алюминиевой промышленности.

В прошлом году Русалу припадало около 7 процентов всего мирового производства и 7 глинозема. Тут работают около 61 тысячи человек. Русал работает в 19 странах на всех 5 континентах. Русал реализует собственную продукцию в Европе, Америке, Юго-Восточной Азии, и в Японии. Также в Китае, и Корее. Акциями предприятия Русал также торгуют на Гонконгской бирже.

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий