АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Советы по замене фасадов своими руками

Замена фасада – отличный способ обновить устаревший мебельный гарнитур. Особенно, если менять внешний вид своей мебели вы собрались в наиболее посещаемых и видимых местах своей квартиры.

Большое количество государственных и частных мелких компаний, заводов и организаций предлагают своим клиентам возможность заказать фасады по индивидуальным размерам. При этом конструкция, материал, цвет и дизайн останутся под влиянием ваших личных предпочтений. Сориентировать по стоимости того или иного изделия могут только специалисты этих предприятий. Во всяким случае их цифры будут больше соответствовать тому, сколько придётся в итоге достать из кошелька. Стоимость сборки, установки или замены фасадов аналогично может сильно варьироваться. Это зависит уже только от ценовой политики сервиса, которая далеко не всегда соответствует возможностям заказчика.

Возможно ли самостоятельно осуществить замену фасадов? На первый взгляд эта идея может показаться совершенно не осуществимой. Однако люди в тяжёлые времена всегда ищут способы экономить и делают это грамотными путями.

Стоимость изготовления новых фасадов изменить в лучшую сторону практически невозможно, разве что выбирать дешёвые (некачественные) материалы, сократить их количество и декорирование. А вот сэкономить деньги на доставке (в случае с крупными городами часто приходится оплачивать значительные расстояния), а также на установке (установить можно самому,если есть руки) - ценник падает почти на одну треть.

Несколько советов о том, как лучше заменить фасад своими руками. Правильно определите размер устанавливаемых изделий. Поймите, что куда нужно будет крепить и какие инструменты для этого нужны. Эти действия лучше сделать предварительно по простой причине: не придётся разбирать и крепить заново то, что не подошло, не будет ситуаций с лишними или не достающими элементами. Если же чего-то не хватает - обратитесь к производителю, чаще всего это их погрешность. Инструменты, в том случае, если дома таковых не оказалось, возьмите на прокат в специальных конторах или одолжите у своего соседа.

После установки новых фасадов первое время обращайте внимание на то, насколько хорошо они приживаются. Не расшатываются ли, плотно ли прилегают к несущим конструкциям, не теряют ли своей привлекательности от выцветания на солнце. На эти казусы распространяются гарантийные обязательства, предоставленные вашим производителем. Будьте внимательны, и тогда самостоятельная замена фасадов принесёт вам больше удовольствия, нежели проблем.

 

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий