АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Способы утепления дома

Зима – это очень холодная и строгая пора года. Сильнейшие морозы поражают всё, что хотят. Поэтому дом свой нужно сохранить от её плохого воздействия. К тому часто и весной бывает очень холодно, когда сильные ветры пытаются прошмыгнуть в каждую щель и разбавить теплое и уютное пространство вашего дома. Есть множество различных способов утепления своего жилья, но какой же из них действительно качественный и выгодный? Рассмотрим некоторые из них.

Первый шаг, который делают большинство людей, то замена обычных окон на пластиковые. И это действительно хороший ход, ведь большая часть теплоты дома уходить из него так, как разоблаченный любовник, - через окно. Окна из пластика максимально уменьшают просеивание тепла, тем самым сохраняют огромнейшее количество тепла внутри сооружения. Поэтому такой способ оправдывает свое применение и затраченные на него средства.

Есть люди, которые не пытаются понизить утери тепла, а просто в разы повышают его производительность. В домах таких хозяев стоит огромное количество различного отопительного оборудования, такого как обогреватели, котлы иногда даже и буржуйки. Но если вы хотите сэкономить деньги и вам жалко свой дом, есть другой вариант решения проблемы – утепления пола. Достигается это при помощи резиновых труб, которые прокладываются под полом. Они залиты специальным составом, которое хорошо проводит тепло. В трубах протекает обыкновенная вода из коммунальной системы теплоснабжения или же личных обогревательных котлов. Вследствие чего вся поверхность пола становится обогревателем, и выполняет свое предназначение лучше, чем любая батарея, так как тепло распространяется равномерно по всей территории жилья. И еще одно важное преимущество заключается в ощущении комфорта при хождении по теплой поверхности, к тому же это полезно для здоровья.

Но всё же лучше объединять несколько мероприятий по устранения утечки теплоты, тогда вам удастся добиться максимального результата. Утепляйте свое помещение, но и не жалейте денег на его производство, тогда микроклимат вашего дома будет идеальным, а соответственно жить в таком доме всегда приятно и уютно. 

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий