АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Какими бывают стеновые материалы?

Наиболее популярный и надежный стеновой материал – это строительный кирпич. Он состоит из глины и специальных добавок. После того, как он обжигается в печи при высокой температуре, можно получить готовый продукт. При помощи обжига возможно возведение стен любой сложности. Кроме того, возможно использование кирпича для различных декоративных деталей фасада. Этот стеновой материал имеет множество преимуществ, среди которых можно отметить долговечность и огнеупорность. У стен из кирпича хорошая тепловая инерция, поэтому их нужно утеплять.  Благодаря высокой прочности стен из кирпича, из них можно сделать перекрытия из железобетонных плит. Однако для строений данного вида материала необходим более утяжеленный фундамент.  

При монолитном строительстве дома в основном используется бетон. Чтобы его залить необходима опалубка из металлической арматуры. В результате стены получатся довольно прочными, для них даже не нужно утепление. Несъемными опалубками, выполненными из щеп пенополистирола или цемента, может выполняться функция утеплителя.

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий