АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Стоит ли у себя на участке ставить деревянный забор?

Очень часто бывает так, что при упоминании этого ограждения, человек сразу представляет покосившиеся и почерневшие от атмосферных воздействий и долгой эксплуатации ветхи заборов, которые, на самом деле, часто встречаются в деревнях, поселках и небольших городках нашего государства. Такой образ очень хорошо укоренился в человеческой памяти, поэтому зачастую ограждения из древесины ассоциируются лишь с этими ужасными характеристиками.

  Очень часто бывает так, что человек, выбирающий ограждение для собственного участка, сразу исключает этот вариант. Но делает он это зря. Ведь если изготовление и установление забора из древесины выполнить по всем стандартам, то он ни в чем не уступит другим видам ограждений из кирпича, камня или же профнастила.

Последние представители на сегодняшнее время пользуются широким спросом. Они широко применяются не только для ограждения частных участков, но и для больших заводов и предприятий. Успеха такого они добились благодаря своей прочности, долговечности и простоте установления.

Но и забор из деревянных материалов тоже может обладать всеми этими качествами. Благодаря современным методикам обработки, древесина может быть очень прочной и практически неуязвимой всем атмосферным воздействиям, огню и даже паразитам, которые разрушают древесину. Распространение гнили может возникнуть лишь от механического повреждения, но это уже зависит от вас. Поэтому, если вы будете бережно относиться к деревянному ограждению и охранять его от повреждений, он прослужить вам очень долгие годы, ни в чём не уступая его собратьям из камня и железа. А главное преимущество заборов из древесины, это их неповторимая красота, сравниться с которой не может ни один другой представитель ограждений.

Поэтому не спешите откидывать при выборе ограждения деревянный вариант, возможно именно он подойдет вам, как никакой другой. Тем более вы уже поняли, что он довольно хорошо по качеству, да и выглядит намного эффектнее, а красота в оформлении участка имеет огромнейшее значение.

 

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий