АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Строим деревянную веранду

При строительстве веранды из дерева большинство применяет столбчатый фундамент. Между столбами должно быть расстояние примерно 600 миллиметров. Для этого выкапывают яму, имеющую глубину не менее 100 сантиметров, и укладывают так называемую подушечку, которая состоит из щебня и песка. Затем подушку заливают бетоном, и используют деревянный брус в качестве опоры. 

Если планируется сооружение тяжелой веранды, к примеру остекленной, то необходима заливка ленточного фундамента. В данном случае нужно будет выкопать траншею, и установить опалубку, которая должны быть установлена выше, чем планируемое место заливки. В нижней обвязке на опоры укладывают брус. Именно так и принято начинать строительство каркаса сооружения. Когда каркас будет возведен, брусья, которые были установлены горизонтально, нужно перенести так, чтобы они служили основанием для окон. Брусья стыкуются на углах, чтобы обеспечить большую надежность, их закрепляют гвоздями. Самую верхнюю обвязку применяют для основания стропил. Чтобы каркас не покосился, используются временные распорки.

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий