АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Строительство дома из деревянных материалов

На сегодняшний день большое количество людей мечтают переехать загород, соорудить там деревянный дом, и жить там спокойной и счастливой жизнью, без пыли и шума, как это было в городе.

Главной частью любого дома из древесины является сруб. Обычные срубы представляют собой сложенные стены. После того как человек решил построить дом из дерева, ему нужно определится какой материал он будет использовать в предстоящей постройке.

Наиболее часто используемые материалы это пиленный и профилированный брус, оцилиндрованное, окоренное и строганное бревно.

Пиленым бруском является древесинный брусок с сечением в виде прямоугольника от 7 см в толщину. Его получают благодаря распиливанию бревна. Дом из такого материала чаще всего нужно дополнительно обшивать и утеплять.

Получение профилированного бруса происходит при обработке пиленного бруска на станках специального предназначения. Вследствие такой обработки брус приобретает красивый внешний вид. Дома из такого бруса очень привлекательны, как снаружи, так и изнутри. Но чтобы такой дом хорошо сохранял тепло даже зимой, брус должен быть толщиной не меньше 150-200 мм, а между ними должен быть положен межвенцовый утеплитель.   

Оцилиндрованное бревно изготавливают из обычного бревна с помощью оцилиндровачного станка. Толщина такого бревна должна быть одинакова по всей его длине. Это наиболее популярен материал, используемый в деревянном домостроении. Но и эти брёвна нужно обрабатывать антисептиками и средствами защиты для дерева, так как при оцилиндровке снимается самый главный защитный слой древесины.  

Окоренное бревно представляет собой обыкновенное бревно, только без коры, она снимается с его при помощи специальных инструментов.

Остроганное бревно изготавливают из окоренного, путем строгания рубанком.  

Установив сруб, нужно накрыть его кровлей и оставить на некоторое время, чтобы он уселся, то есть произошла усушка сруба. Это занимает приблизительно один год, затем можно приступать к отделочным работам.

 

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий