АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Строительство гаража

Каждый человек, имеющий собственный автомобиль знает то, что автомобилю жизненно необходим гараж. Ведь только в помещении, где нет влаги и всё изолировано от природных явлений (ветер, гроза, снег и т.д.) транспорт уберегается от ржавчины – врага номер один.

Любой тип ремонта, включая косметический, лучше делать в закрытом помещении, то есть гараже. В общем, гараж нужен каждому автомобилю и его владельцу, так как решает огромное количество проблем, вызванных его отсутствием.

Перед тем как приступить к постройке гаража, сначала нужно определиться с его местом положения. Если вы живете за городом, сделать это будет легко, но если же нет, то нужно будет немного поразмышлять и хорошенько постараться. Но в конечном итоге всё должно получиться.

  Итак, место выбрали, что же дальше? В первую очередь нужно залить бетон, это будет фундамент гаража, поэтому не забудьте про яму для ремонта. Эта самая тяжелая часть работы, так как требует много времени и физической отдачи. После заливки фундамента можно приступать к возведению стен. Чтобы гараж получился теплым, для постройки стен лучше всего использовать пеноблоки, плюс к тому можно ещё утеплить изнутри. Тепло внутри гаража гарантирует вам быстрое заведение машины даже в самые страшные морозы. Вы навсегда забудете о предварительном подогреве поддона с маслом.  

В качестве кровельного материала можно применять любой, хорошо выполняющий свое предназначение, а именно препятствие попадания воды внутрь.

Последний этап – ворота. Выбирать нужно качественные, с хорошей теплоизоляцией. Идеальным вариантом будут автоматические, так как они очень удобны, надежны и их установка не занимает много времени, но они дороже.

Вот по такому плану проходит постройка гаража. Помните, что о машине нужно заботиться, тогда она прослужит вам долгое время и никогда не будет вас подводить.

 

 

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий