АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Сварные или раздвижные решетки на окна

Чтобы сохранить свое имущество, люди устанавливают решетки на окна. Но перед установкой нужно определиться с её типом. Можно поставить сварные решетки. Они наглухо прикрепляются к стенам, соответственно открыть их без демонтажа невозможно. В дом не сможет забраться вор, но и спасатель при эвакуации вследствие пожара. Раздвижной тип решеток не такой крепкий, но их можно открыть, чтобы провести необходимые работы.

При выборе нужно учитывать и декоративную сторону решетки, её рисунок должен быть максимально насыщенным и не раздражающий, ведь с его стороны возможное отягощение восприятия вида из квартиры.

После выбора нужно замерить окна, на которые планируется установка решёток. К этому этапу необходимо отнестись с повышенным вниманием, учитывая все нюансы (тип решётки, монтажные особенности и т.д.). Наружные решетки устанавливают как в проёме окна, так и накладывают поверх.

После этого готовые конструкции нужно примерить, отметив места закрепления. Потом необходимо просверлить места для штифтов и поместить в них стержни, а затем к ним присоединяется решётка. Это самый тяжелый этап, который требует аккуратности и абсолютной точности, ну и умения работать со сваркой. Закончив устанавливать, её нужно окрасить, это предостережет металл от коррозийных реакций.

Раздвижные, распашные и съемные типы решеток сложнее в установке и для их крепления необходимо обладать высокими навыками сваривания, так как там применяются дополнительные детали: крюки, полозья и т.п. Чаще всего такие виды решёток плохо защищают от врагов, но являются довольно красивой декоративной частью дизайна. 

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий