АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Сведения о системах отопления в домах загородом

Каждый загородный дом должен обладать собственной системой отопления, особенно тот, в котором люди живут круглый год, а не приезжают только на отдых. Проектировать отопительную систему нужно еще на стадии планировки строительства дома, что предостережет вас от больших растрат по её установлению.

 В первую очередь нужно разобраться в общей структуре отопительных систем загородных домов. Структура этих систем представляет собой замкнутый круг, который состоит из приборов отопления и котлов. Отопительными приборами чаще всего выступают трубы и батареи. А вод, выполняющая роль теплоносителя, беспрерывно вращается по ним.

Котел выступает центральной частью в подобных системах. Тепло выделяется после сгорания органического топлива. Наиболее экономическими являются котлы на природном газе.

На сегодняшний день существуют котлы с одним и двумя контурами. Системы с одним контуром предусматривают лишь отопление дома, с двумя – и подачу теплой воды. Недостаток двухконтурных котлов заключается в том, что их работа в основном сосредоточена на подачу теплой воды. Соответственно общее отопление менее мощное.

Помимо этого в домах возможное применение различных систем подключения трубопроводов или радиаторов.

Очень распространенная в наше время схема с одной трубой. Её преимущество заключается в цене, но есть и недостатки. Носители тепла теряют часть теплоты при движении в цепочке. Следствием чего является неравномерное отопление всех помещений. Поэтому лучше использовать систему с двумя трубами, хоть цена её и выше. Но деньги жене главное, а главное результат.

Выбирая трубы, нужно покупать те, у которых показатели стойкости к коррозии и срока работы наивысшие. Особой популярностью среди покупателей пользуются медные трубы. Они могут служить до 80 лет. Ещё одним хорошим вариантом являются металлопластиковые трубопроводы, так как они выдерживают даже гидроудары, и не подвергаются коррозии. 

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий