АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Свойства бетона, а также его характеристики

Смесью называется качественно смешанные и рационально подобранные составляющие. В состав бетона входит вода, вяжущий компонент (портландцемент и ему подобные) и заполнители. Не исключается добавление и иных функциональных добавок. Этот раствор должен быть однородным, достичь этого можно при равномерном распределении всех его составляющих. Для приготовления бетона применяют различные марки цемента, в зависимости от того, где его будут использовать в предназначенных целях. Марка бетона зависит от ступени затвердения, прочности и эксплуатации. Поэтому перед покупкой следует учесть все нюансы.  

Характеристики бетона.

Удобоукладываемсть – определяется при заполнении формы его текучестью. То есть смесь подвергают проверке на деформационные качества.

Жесткость определяют вибрационным периодом, который нужен для выравнивания и уплотнения, проверку проводят специальным прибором.

Связность – показатель, характеризующий возможность бетонной смеси сохранять однородное состояние даже при разных механических воздействиях.

Функциональные добавки – вещества, позволяющие значительно повысить подвижность раствора, не повышая в нем процентную долю цемента.

Свойства бетона.

Удобоукладываемость – важнейший фактор, во время определения механизма перевоза. Характеристики подвижности и жесткости нужно подбирать зависимо от необходимого уплотнения, вязкости армирования, геометрических характеристик конструкции и методов укладывания.

Герметичность, стойкость к коррозии, высоким и низким температурам, открытому огню, проводимость звуков и тепла, кислотность относят к физическим свойствам.   

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий