АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Тяжело ли построить бассейн?

Почти каждый из нас хотя бы раз мечтал о личном бассейне возле своего дома. Плавание оказывает хорошее влияние на нашу кровеносную систему, мышцы, улучшает настроение и успокаивает нервную систему

Но личный бассейн – это удовольствие не из дешевых. Как же осуществляется процесс его постройки?

Вначале идет подготовка основы, то есть выкапывается котлован соответствующих объемов. Но перед тем как приступить к этому, выясняется геологическая ситуация на территории будущего бассейна. Глубина протекания подводных рек, характеристики и состав почвы. В зависимости от показателей этих характеристик профессионалами определяется максимально возможные размеры искусственного водоема.  

Дно котлована засыпается щебнем и песком, поверх которого льется тоненький шар бетонной смеси. После чего наступает важнейший этап – постройка опалубки, которая является основой всего строительства. В первую очередь помещается арматурный каркас, после чего выстраивается опалубка, которая в точности до сантиметра повторяет форму предстоящего искусственного водоема.

Намного сложнее сделать это, если форма бассейна округлая. Потом в опалубку одним заходом заливается раствор бетона. И когда он затвердел, опалубку убирают.

Заключительным этапом постройки бассейна является его внутренняя и внешняя отделка. Первым делом поверхность чаши искусственного водоема выравнивают при помощи штукатурки, а затем проводится гидроизоляция. Затем осуществляется отделка мозаикой, плиткой или же пленкой.

За бассейном нужно хорошо ухаживать. В любом случае нужно хоть иногда делать тщательную очистку и дезинфекцию воды и чаши бассейна. А также нужно следить за работой оборудования. 

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий