АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Устанавливаем пластиковые окна правильно

На сегодняшний день окна из ПВХ пользуются большой популярностью, они уже никого не удивляют, но продолжают завоевывать уважение к себе. Их ставят как в обычных домах и квартирах, так и в офисах и старинных архитектурных зданиях.

Важнейшее значение в эксплуатации таких окон занимает правильная и квалифицированная установка. При неправильном монтаже вы не сможете почувствовать комфорт и все преимущества использования окон из ПВХ. Конструкции ж, которые были установлены правильно, прослужат вам долгие годы, и вы всегда будете довольны их работой.

Любые монтажные работы начинаются с правильного замера. Это задание лучше доверить профессионалу, так как малейшая ошибка приведет к тому, что с установкой изготовленных окон возникнут большие проблемы. Лучше делать небольшой запас по размеру, ведь легче маленькую щель заделать монтажной пеной, нежели полностью изменять систему.

При выборе профиля нужно руководствоваться условиями помещения. Любые дополнительные требования нужно уточнять у мастера. Рассмотрим процесс установки пластиковых окон, он состоит из следующих действий, которые нужно выполнять поочередно.

  1. Сначала проводятся демонтажные работы со старым окном;
  2. Потом выравниваются стенки оконного проема;
  3. После этого окна подготавливаются к установке;
  4. Затем проводится закрепление анкеров;
  5. На следующем этапу проводят установку и фиксацию оконной рамы с помощью дюбелей;
  6. Далее устанавливают разные дополнения:
  7. В финальном этапе окна запенивают и проводят регулировочные работы их фурнитуры.

Действий, которые предстоит выполнить, довольно много. Если хоть один пункт из этого списка выполнить неправильно, вся робота пойдет под откос, поэтому отнеситесь к установке пластиковых окон ответственно, а лучше доверьте эту работу профессионалам. Так вы будете уверенны в правильности установки, и окна прослужат вам долгие годы. 

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий