АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


В помощь новичку. Выбираем обои для бюджетного ремонта.

Рано или поздно в жизни большинства людей появляется собственное жилье и, следовательно, потребность в ремонте этого жилья. Перед каждым владельцем встает вопрос – делать ремонт самостоятельно или предоставить это дело профессионалам. Бесспорно, профессионалы справятся с поставленной задачей лучше, но и здесь есть нюансы. Во-первых, владелец жилища может быть ограничен в средствах. Во-вторых, даже если средства имеются, хороших рабочих, которые выполнят ремонт еще нужно найти, не попавшись при этом на удочку аферистов.

Если бюджет все-таки ограничен, то следует задуматься над тем, чтобы часть ремонтных работ выполнить самостоятельно. К таким работам, прежде всего, можно отнести поклейку обоев. Не стоит паниковать. В этом случае работает поговорка «глаза боятся, а руки делают». При решении выполнить работу самостоятельно, можно воспользоваться несколькими простыми советами.

Главный этап, от которого будет зависеть вся дальнейшая работа — это выбор обоев. На этом этапе нужно определиться, будете ли Вы клеить обои в одиночку или вдвоем. Если эту работу будет делать один человек, то для удобства производства работ выбирайте обои шириной 0,5 м. Цвет обоев – дело вкуса, а вот рисунок следует выбирать с умом. Если в комнате неровные стены, лучше отказаться от обоев с вертикальными и горизонтальными полосами, вытянутым рисунком. При поклейке таких обоев будет видно, что стены неровные. Для таких стен лучше выбирать обои с напылением вспененного винила с мелким рисунком или вообще без него. Такие обои скроют недостатки стен.

При ограниченном бюджете остановите свое внимание на следующих видах обоев:

- флизелиновые;

- виниловые;

- бумажные.

Бумажные обои - это классика. Однако они утратили былую популярность ввиду своей непрактичности. На рынке отделочных материалов данный вид обоев не представлен большим разнообразием цветовой гаммы.

Наибольшей популярностью пользуются флизелиновые обои, так как их удобно клеить (клей наносят только на стену), в отличие от виниловых обоев), они с легкостью маскируют неровные стены , просты в уходе (их можно очищать с помощью мокрой тряпки), такие обои при желании сменить интерьер, можно покрасить в другой цвет.

Виниловые обои тоже довольно популярны. Они обладают многими качествами, которые есть у флизелиновых обоев, например, моющей способностью и способностью скрывать неровности стен. Кроме того, цена виниловых обоев меньше, чем флизелиновых. Однако виниловые обои уступают флизелиновым в экологичности и воздухопроницаемости.

Таким образом, если Вы новичок в отделочных работах, и ваш бюджет ограничен, лучше выбрать узкие рулоны виниловых обоев для коридора и кухни и флизелиновых — для спальни.

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий