АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Выбираем радиатор правильно

При приобретении радиатора следует уделять особое внимание таким элементам как тепловую мощность и рабочее давление. Чтобы узнать давление нужно всего лишь посмотреть на показатели, они должны быть довольно высокими.

Мощность радиатора вычисляется очень легко, необходимо всего лишь умножить его площадь на сто ватт. При наличии в доме окон со стеклопакетом, от полученного числа нужно отнять 200%. Разновидностей радиаторов имеется огромнейшее количество. Вот некоторые из них:

Чугунные

Они уже немного устаревшие, поэтому имеют низкое давление и относительно большой процент браков, их единственный и важнейший плюс - это небольшая стоимость. Таким радиатором и пользуется большинство нашей страны.

Панельные стальные

Замечательно подходят закрытым тепловым сетям. Не рекомендуется применять их в тепловых сетях города, так как внутренние каналы быстрыми темпами зарастают.

Алюминиевые

Они имеют особую оксидную плёнку, благодаря которой предотвращаются коррозийные реакции алюминия. Но она оказывает плохое влияние на тепловые сети. Такой вид радиаторов очень долговечен.

Трубчатые стальные

Чаще всего они выступают элементами дизайна, нежели отопительным прибором. Очень дорогие, ни смотря на свою слабую мощность. Единственный плюс – это сварная конструкция, устраняющая возникновение протечки в стыках.

Биметаллические

Служат они, как правило, больше 30 лет. Они имеют достоинства как алюминиевых, так и стальных радиаторов. Наблюдается такое явление вследствие того, что внутри оправы из алюминия находятся каналы со стали, по которым проводится вода. Бывает так, что трубы со стали меняют на медные. Именно из-за этого они имеют хорошие антикоррозийные характеристики и замечательно проводят тепло. 

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий