АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Выбираем строительный материал

Первый вопрос, возникающий при решении построить дом, это - из чего. На сегодняшний день рынок полон различными материалами. Наиболее популярными из них являются монолит, древесина и, конечно же, кирпич.

Чаще всего люди выбирают материал, руководясь такими параметрами как: экологичность, быстрота постройки, цена, качества прочности и устойчивости к различным воздействиям, как природы, так и человеческого фактора. Но это далеко не всё, на что нужно обращать внимание.  

Наиболее дешевые дома из дерева, и к тому же, строятся они очень быстро. Кирпичные дома возводят очень долго, а монолитные обладают самой высокой ценой. Каждый из этих материалов может похвастаться хорошей прочностью. Кирпичные и монолитные сооружения долговечны, а вот сооружения из дерева уступают им в этом качестве.

Высокой устойчивостью к плохому воздействию окружающей среды обладают сооружения из кирпича и монолита, чего не скажешь о древесине, она поддается плохому влиянию, как насекомых, так и погодных условий, пожарам, влаге и т.п. Но, все же, такие дефекты можно устранить, обрабатывая древесину 1-3 раза/год био- и огнезащитными средствами.

Но дом из древесины наиболее экологичен. Он даже полезен для здоровья, благодаря волокнам, содержащимся внутри брёвен. Немного меньше, но тоже экологичен и кирпич, чего не скажешь о монолите.

Мы разобрались в плюсах и минусах основных строительных материалов, вы убедились, что каждый из них обладает своими преимуществами, но и имеет собственные недостатки. Какой выбрать для строительства вашего дома, решать непосредственно вам. Но помните, что главное – это ваша безопасность и здоровье. Поэтому будьте внимательны.

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий