АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Какими бывают динамометрические ключи?

Динамометрические ключи делятся на четыре основных вида. В частности, они бывают:

1) Торсионными с неподвижным указателем (стрелкой), которыми удобно затягивать гайки с любой резьбой. Их конструкция довольно простая, а стоимость бюджетная. К недостаткам можно отнести высокую степень погрешности (до +15%), наряду с отсутствием ограничительных механизмов для крутящего момента, из-за чего при монтаже можно слишком перетянуть гайки. 

2) со встроенным манометром, имеющим устройство, подобное торсионному стрелочному. Однако у них есть встроенный диаметр на пружине и шкала в обе стороны по отношению к нулевому значению. Их показатели более точные.

3) Щелчковыми, имеющими в своей конструкции трещотку, позволяющую передавать щелчковый сигнал после получения установленного значения. Их очень легко использовать, но и эксплуатация возможна лишь для затяжки.

4) Электронными, обладающими высокой точностью (погрешность всего 1%). В случае достижения нужного значения происходит выдача звукового сигнала. Стоимость таких ключей довольно высокая.

 

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий